Año: 8
Número: 131

Resultados del Entrenamiento Controlado realizado ayer sábado 11/09 en el Club Ciclista Esperancino.

Resultados del Entrenamiento Controlado realizado ayer sábado 11/09 en el Club Ciclista Esperancino.

¡Muchas gracias a los ciclistas de todo el país que vinieron, a los colaboradores del Club y a la Asociación Ciclista del Litoral Santafesino por acompañarnos una vez más!

200 mts.

Suárez Zoe ( Paraná ) 15.73

Ardana Leandro (Sto.Tomé ) 11.32

Ardana Nicolás ( Sto.Tomé ) 11.69

Zimmermann Jorge ( Sta. Fé ) 14.31

Ávalos Daniel ( Sta.Fé ) 14.06

Corona Dante ( Paraná ) 14.69

Maislein Raúl ( Paraná ) 12 .81

Rey Roberto ( Sgo. del Estero ) 12.89

Anselmino Jeremías ( C. del Uruguay ) 13.44

Castillo Juan (Chacabuco Bs.As.)11.87

Troia Pablo ( Sta. Fé ) 13.13

Corsich Federico ( Victoria ) 12.49

500 mts.

Suárez Zoe ( Paraná ) 42.88

Ardana Leandro ( Sto.Tomé ) 34.57

Ardana Nicolás ( Sto.Tomé ) 36.87

Zimmermann Jorge ( Sta.Fé ) 44.63

Ávalos Daniel ( Sta.Fé ) 44.62

Corona Dante ( Paraná ) 45.62

Maislein Raúl ( Paraná ) 39.68

Rey Roberto ( Sgo.del Estero )37.50

Anselmino Jeremías (C.del Uruguay ) 40.38

Km

Castillo Juan ( Chacabuco Bs.As )1.11.81

Persecución

Vegetti Luis ( Rafaela ) 2.36.00

Agusti Tomás ( Paraná ) 3.44.84

Cugini Rolando ( Diamante ) 2.43.25

Scratch Damas

1 Mazzucchini Geraldine ( Reconquista )

2 Velázquez Naylén (Sta.Fé )

3 Posse Ludmila ( Olavarría Bs.As.)

4 Muller Valeria ( Esperanza )

5 Cecco Macarena ( Sta.Fé )

6 Garcón Abril ( Neuquén )

Scratch A - Elite - Sub.23 - Juveniles

1 Mansilla Carlos ( Rafaela )

2 Fontanini Santiago ( Esperanza )

3 Yáñez Adrián (Chilecito La Rioja )

4 Pernuzzi Matías ( Rafaela )

5 Serrano Juan ( San Francisco )

Scratch D - C - B

1 Corsich Federico ( Victoria )

2 Vegetti Luis ( Rafaela )

3 Moreyra Emiliano (Suardi )

4 Filonov Juan ( Sta.Fé )

Vueltas a los Puntos D- C - B y Damas

1 Filonov Juan ( Sta.Fé )

2 Vegetti Luis ( Rafaela )

3 Vieyra Martín ( Victoria )

4 Moreyra Emiliano ( Suardi )

5 Mazzucchini Geraldine ( Reconquista )

6 Posse Ludmila (Olavarría Bs.As )

7 Corsich Federico (Victoria )

Vueltas a los Puntos A - Elite - Sub.23 -Juveniles

1 Yáñez Adrián (Chilecito La Rioja )

2 Serrano Juan (San Francisco )

3 Mansilla Carlos ( Rafaela )

4 Crozzolo Fabrizio ( Pto.Madryn Chubut )

5 Pernuzzi Matías ( Rafaela )

6 Fontanini Santiago ( Esperanza )


MÁS NOTICIAS