Año: 8
Número: 54

Aqui las peleas internacionales de lo que resta de Febrero y Marzo 2021

ESTAS SON LAS PELEAS  QUE RESTAN DE FEBRERO Y MARZO

Febrero 27: Almaty, Kazakhstan (ESPN+)

• Steven Ward vs. Kamshybek Kunkabayev, 10 rounds, crucero

• Evgeny Smirnov vs. Nurtas Azhbenov, 10 rounds, ligero

• Zhanibek Alimkhanuly vs. TBA, 10 rounds, mediano

• Evgeny Pavko vs. Talgat Shayken, 8 rounds, welter

• Vasily Shtyk vs. Abay Tolesh, 8 rounds, mediano

• Hovhannes Bachkov vs. TBA, 8 rounds, junior welter

• Bektas Kassenay vs. Torgynbek Amirov, 6 rounds, ligero

• Nurzhan Makashbayev vs. Nurbol Sultanbay, 6 rounds, welter

Febrero 27: Miami, Florida (DAZN/PPV)

• Pelea de campeonato: Canelo Alvarez vs. Avni Yilidirim, 12 rounds, por los títulos súper mediano AMB/CMB de Álvarez

• Pelea de campeonato: Julio Cesar Martínez vs. McWilliams Arroyo, 12 rounds, por el título peso mosca CMB de Martínez

• Zhilei Zhang vs. Jerry Forrest, 10 rounds, peso pesado

• Diego Pacheco vs. Rodolfo Gómez Jr., 8 rounds, peso súper mediano

• Alexis Espino vs. Ashton Sykes, 6 rounds, peso súper mediano

• Marc Castro vs. Lester Brown, 4 rounds, peso junior ligero

• Aaron Aponte vs. TBA, 4 rounds, peso junior welter

Febrero 27: Londres

• Anthony Cacace vs. Leon Woodstock, 12 rounds, por el título junior ligero Británico de Cacace

• Quaise Khademi vs. Ijaz Ahmed, 10 rounds, junior gallo

• Nathan Heaney vs. Ryan Oliver, 10 rounds, mediano

• Sam Noakes vs. Delmar Thomas, 6 rounds, ligero

• Tommy Fury vs. TBA, 4 rounds, semipesado

• Amaar Akbar vs. Chris Adaway, 4 rounds, junior welter

• Adan Mohamed vs. Brett Fidoe, 4 rounds, pluma

• Masood Abdulah vs. Taka Bembere, 4 rounds, junior ligero

Febrero 27: Auckland, New Zealand (DAZN)

• Joseph Parker vs. Junior Fa, 12 rounds, peso pesado

• Alrie Meleisea vs. Lani Daniels, 8 rounds, peso pesado

• Nikolas Charalampous vs. Panuve Helu, 6 rounds, crucero

• Hemi Ahio vs. Julius Lloyd-Long, 6 rounds, peso pesado

• Jerome Pampellone vs. Antz Amouta, 4 rounds, semipesado

• David Nyika vs. Jesse Maio, 4 rounds, crucero

Febrero 27: Los Angeles (Fox)

• Anthony Dirrell vs. Kyrone Davis, 12 rounds, supermediano

• Jesús Alejandro Ramos vs. Jesús Emilio Bojórquez, 10 rounds, welter

• Vito Mielnicki Jr. vs. Noe Alejandro López, 8 rounds, welter


MARZO

Marzo 4, Puerto Rico (NBCSN)

• Serhii Bohachuk vs. Brandon Adams, 10 rounds, junior mediano

Marzo 5, Flint, Mich. (PPV)

• Pelea de campeonato: Claressa Shields vs. Marie-Eve Dicaire, 10 rounds, por el campeonato indisputado de peso junior mediano (CMB/AMB/OMB/FIB)

• Pelea de campeonato: Raquel Miller vs. TBA, 10 rounds, por el título interino AMB de peso junior mediano

• Danielle Perkins vs. TBA, 6 rounds, peso pesado

• Nadia Meknouzi vs. TBA, 6 rounds, peso semipesado

Marzo 6: Londres (DAZN)

• Pelea de campeonato: Alexander Povetkin vs. Dillian Whyte, rematch, 12 rounds, por el título interino CMB de peso pesado de Povetkin

• Ted Cheeseman vs. James Metcalf, 12 rounds, por el título vacante Británico de peso junior mediano

• Youssef Khoumari vs. Kane Baker, 8 rounds, junior ligero

• Fabio Wardley vs. Eric Molina, 8 rounds, peso pesado

• Campbell Hatton vs. TBA, 4 rounds, junior ligero

Marzo 12: Dubai, Emiratos Árabes Unidos (ESPN +)

• Tyrone McKenna vs. Zhankosh Turarov, 10 rounds, junior welter

• Lewis Crocker vs. Deniz Ilbay, 10 rounds, welter

• Gary Cully vs. Viktor Kotochigov, 10 rounds, ligero

Marzo 12, Pathum Thani, Tailandia (DAZN)

• Srisaket Sor Rungvisai vs. Kwanthai Sithmorseng, 12 rounds, junior gallo

Marzo 13: TBA (DAZN)

• Pelea de campeonato: Juan Francisco Estrada vs. Román 'Chocolatito' González, por el título junior gallo CMB de Estrada y el título junior gallo AMB de González

'Gallo' Estrada sueña con vengar su derrota ante 'Chocolatito'

Juan Francisco Estrada le ha dicho a Román González que lo único que le falta es ganarle

• Pelea de campeonato: Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill, 10 rounds, por el Campeonato indisputado de peso welter (CMB, AMB, OMB, FIB)

• Pelea de campeonato: Hiroto Kyoguchi vs. Axel Vega, por el título AMB junior mosca de Kyoguchi

Marzo18, Puerto Rico (NBCSN)

• Alberto Machado vs. Hector Tanajara, 10 rounds, lightweights

Marzo 20: TBA, Reino Unido (DAZN)

• Pelea de campeonato: Lawrence Okolie vs. Krzysztof Glowacki, 12 rounds, por el título vacante peso crucero OMB

• Chris Billam-Smith vs. Deion Jumah, 12 rounds, por el título vacante peso crucero Británico

• Chantelle Cameron vs. Melissa Hernández, 10 rounds, por el título de peso junior welter junior CMB de Cameron

• Joe Cordina vs. TBA, 8 rounds, junior ligero

• Solomon Dacres vs. TBA, 6 rounds, peso pesado

• Ramla Ali vs. Vanesa Caballero, 6 rounds, pluma

Marzo 20, Rusia (ESPN)

• Pelea de campeonato: Artur Beterbiev vs. Adam Deines, 12 rounds, por los títulos semipesados CMB/FIB de Beterbiev

Marzo 20: Fort Worth, Texas (DAZN)

• Vergil Ortiz Jr. vs. Maurice Hooker, 12 rounds, welter

• Arslanbek Makhmudov vs. TBA, 10 rounds, peso pesado

• Anabel Ortiz vs. Seniesa Estrada, 10 rounds, por el título peso paja AMB de Ortiz

• Luis Hernández vs. Alex Martin, 10 rounds, junior welter

• George Rincón vs. TBA, 8 rounds, junior welter

• Héctor Váldez vs. Alberto Torres, 8 rounds, junior pluma

• Oscar Acevedo vs. James Willkins, 8 rounds, junior ligero

• Tristan Kalkreuth vs. TBA, 6 rounds, crucero

espndeportes


MÁS NOTICIAS