ESTAS SON LAS PELEAS QUE RESTAN DE FEBRERO Y MARZO
Febrero 27: Almaty, Kazakhstan (ESPN+)
• Steven Ward vs. Kamshybek Kunkabayev, 10 rounds, crucero
• Evgeny Smirnov vs. Nurtas Azhbenov, 10 rounds, ligero
• Zhanibek Alimkhanuly vs. TBA, 10 rounds, mediano
• Evgeny Pavko vs. Talgat Shayken, 8 rounds, welter
• Vasily Shtyk vs. Abay Tolesh, 8 rounds, mediano
• Hovhannes Bachkov vs. TBA, 8 rounds, junior welter
• Bektas Kassenay vs. Torgynbek Amirov, 6 rounds, ligero
• Nurzhan Makashbayev vs. Nurbol Sultanbay, 6 rounds, welter
Febrero 27: Miami, Florida (DAZN/PPV)
• Pelea de campeonato: Canelo Alvarez vs. Avni Yilidirim, 12 rounds, por los títulos súper mediano AMB/CMB de Álvarez
• Pelea de campeonato: Julio Cesar Martínez vs. McWilliams Arroyo, 12 rounds, por el título peso mosca CMB de Martínez
• Zhilei Zhang vs. Jerry Forrest, 10 rounds, peso pesado
• Diego Pacheco vs. Rodolfo Gómez Jr., 8 rounds, peso súper mediano
• Alexis Espino vs. Ashton Sykes, 6 rounds, peso súper mediano
• Marc Castro vs. Lester Brown, 4 rounds, peso junior ligero
• Aaron Aponte vs. TBA, 4 rounds, peso junior welter
Febrero 27: Londres
• Anthony Cacace vs. Leon Woodstock, 12 rounds, por el título junior ligero Británico de Cacace
• Quaise Khademi vs. Ijaz Ahmed, 10 rounds, junior gallo
• Nathan Heaney vs. Ryan Oliver, 10 rounds, mediano
• Sam Noakes vs. Delmar Thomas, 6 rounds, ligero
• Tommy Fury vs. TBA, 4 rounds, semipesado
• Amaar Akbar vs. Chris Adaway, 4 rounds, junior welter
• Adan Mohamed vs. Brett Fidoe, 4 rounds, pluma
• Masood Abdulah vs. Taka Bembere, 4 rounds, junior ligero
Febrero 27: Auckland, New Zealand (DAZN)
• Joseph Parker vs. Junior Fa, 12 rounds, peso pesado
• Alrie Meleisea vs. Lani Daniels, 8 rounds, peso pesado
• Nikolas Charalampous vs. Panuve Helu, 6 rounds, crucero
• Hemi Ahio vs. Julius Lloyd-Long, 6 rounds, peso pesado
• Jerome Pampellone vs. Antz Amouta, 4 rounds, semipesado
• David Nyika vs. Jesse Maio, 4 rounds, crucero
Febrero 27: Los Angeles (Fox)
• Anthony Dirrell vs. Kyrone Davis, 12 rounds, supermediano
• Jesús Alejandro Ramos vs. Jesús Emilio Bojórquez, 10 rounds, welter
• Vito Mielnicki Jr. vs. Noe Alejandro López, 8 rounds, welter
MARZO
Marzo 4, Puerto Rico (NBCSN)
• Serhii Bohachuk vs. Brandon Adams, 10 rounds, junior mediano
Marzo 5, Flint, Mich. (PPV)
• Pelea de campeonato: Claressa Shields vs. Marie-Eve Dicaire, 10 rounds, por el campeonato indisputado de peso junior mediano (CMB/AMB/OMB/FIB)
• Pelea de campeonato: Raquel Miller vs. TBA, 10 rounds, por el título interino AMB de peso junior mediano
• Danielle Perkins vs. TBA, 6 rounds, peso pesado
• Nadia Meknouzi vs. TBA, 6 rounds, peso semipesado
Marzo 6: Londres (DAZN)
• Pelea de campeonato: Alexander Povetkin vs. Dillian Whyte, rematch, 12 rounds, por el título interino CMB de peso pesado de Povetkin
• Ted Cheeseman vs. James Metcalf, 12 rounds, por el título vacante Británico de peso junior mediano
• Youssef Khoumari vs. Kane Baker, 8 rounds, junior ligero
• Fabio Wardley vs. Eric Molina, 8 rounds, peso pesado
• Campbell Hatton vs. TBA, 4 rounds, junior ligero
Marzo 12: Dubai, Emiratos Árabes Unidos (ESPN +)
• Tyrone McKenna vs. Zhankosh Turarov, 10 rounds, junior welter
• Lewis Crocker vs. Deniz Ilbay, 10 rounds, welter
• Gary Cully vs. Viktor Kotochigov, 10 rounds, ligero
Marzo 12, Pathum Thani, Tailandia (DAZN)
• Srisaket Sor Rungvisai vs. Kwanthai Sithmorseng, 12 rounds, junior gallo
Marzo 13: TBA (DAZN)
• Pelea de campeonato: Juan Francisco Estrada vs. Román 'Chocolatito' González, por el título junior gallo CMB de Estrada y el título junior gallo AMB de González
'Gallo' Estrada sueña con vengar su derrota ante 'Chocolatito'
Juan Francisco Estrada le ha dicho a Román González que lo único que le falta es ganarle
• Pelea de campeonato: Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill, 10 rounds, por el Campeonato indisputado de peso welter (CMB, AMB, OMB, FIB)
• Pelea de campeonato: Hiroto Kyoguchi vs. Axel Vega, por el título AMB junior mosca de Kyoguchi
Marzo18, Puerto Rico (NBCSN)
• Alberto Machado vs. Hector Tanajara, 10 rounds, lightweights
Marzo 20: TBA, Reino Unido (DAZN)
• Pelea de campeonato: Lawrence Okolie vs. Krzysztof Glowacki, 12 rounds, por el título vacante peso crucero OMB
• Chris Billam-Smith vs. Deion Jumah, 12 rounds, por el título vacante peso crucero Británico
• Chantelle Cameron vs. Melissa Hernández, 10 rounds, por el título de peso junior welter junior CMB de Cameron
• Joe Cordina vs. TBA, 8 rounds, junior ligero
• Solomon Dacres vs. TBA, 6 rounds, peso pesado
• Ramla Ali vs. Vanesa Caballero, 6 rounds, pluma
Marzo 20, Rusia (ESPN)
• Pelea de campeonato: Artur Beterbiev vs. Adam Deines, 12 rounds, por los títulos semipesados CMB/FIB de Beterbiev
Marzo 20: Fort Worth, Texas (DAZN)
• Vergil Ortiz Jr. vs. Maurice Hooker, 12 rounds, welter
• Arslanbek Makhmudov vs. TBA, 10 rounds, peso pesado
• Anabel Ortiz vs. Seniesa Estrada, 10 rounds, por el título peso paja AMB de Ortiz
• Luis Hernández vs. Alex Martin, 10 rounds, junior welter
• George Rincón vs. TBA, 8 rounds, junior welter
• Héctor Váldez vs. Alberto Torres, 8 rounds, junior pluma
• Oscar Acevedo vs. James Willkins, 8 rounds, junior ligero
• Tristan Kalkreuth vs. TBA, 6 rounds, crucero
espndeportes