Con público presente luego de algo más de 1 año y medio, los TZ llevaron a cabo la cuarta fecha del campeonato en el Autódromo Ciudad de Rafaela, brindando muy buenos espectáculos.
Los Fiat 600 corrieron con pilotos invitados, siendo los ganadores Nahuel Buch(850) y Nicolas Perren (1100). Entre los titulares los ganadores fueron Jose Andrieri (850) y Horacio Fernandez (1100).
Los Fiat 128 definieron al ganador sobre la misma línea de llegada, siendo Nico Verti, el ganador en un final apretado.
La 1600 repitió ganador, se trata del casi local, el piloto de Lehman, Roman Debortolli con el Fiat UNO.
CLASIFICACION Fiat 600 invitados
1-Nicolás Perren 1100 1;31.,091
2-Luis Saetone 850 0.083
3-Federico Saba 1100 0.697
4-Claudio Sanchez 850 1.318
5-Nahuel Buch 850 1.465
6-Guillermo Perez 1100 1.919
7-Marcelo Paez 1100 2.320
8-Exequiel Trulie 1100 2.739
9-Juan Pablo Gomez 850 3.277
10-Juan Carlos Bernini 850 3.277
11-Diego Tavecchio 850 3.489
12-German Pontoni 850 5.513
13-Santiago Colli 850 5.515
14-Marcelo Micol 850 5.777
15-Joel Montu 1100 5.785
16-Matias Vivas 1100 7.366
FINAL Fiat 600 Invitados (10)
1-Nicolás Perren 1100 15;37,896
2-Nahuel Buch 850 3,730
3-Diego Schegtel 1100 4,799
4-Federico Saba 1100 5,571
5-Exequiel Trullie 1100 6,517
6-Claudio Sanchez 850 27,918
7-Diego Tavecchio 850
8-Joel Montu 1100
9-Marcelo Paez 1100
10-Juan Carlos Bernini 850
11-Guillermo Perez 1100
12-German Pontoni 850
NC
Santiago Colli 850
Juan Pablo Gomez 850
Marcelo Micol 850
Sin vueltas
Luis Saetone 850.
Matias Vivas 1100
Auto N°10 tiene incluido recargo 5 seg por corte de chicana
CLASIFICACION Fiat 600 Tz titulares
1-Horacio Fernandez 1100 1;30,181
2-Maximiliano Jacobe 1100 1,001
3-Diego Schegtel 1100 1,100
4-José Andrieri 850 1,317
5-Javier Prosperi 1100 1,523
6-Rafael Naibert 850 1,731
7-Exequiel Paez 1100 2,213
8-Hernan Crippa 850 2,623
9-Diego Bernini 850 2,947
10-Walter Marzetti 850 4,809
11-Gonzalo Ocanto 850 5,398
12-Esteban Pontoni 850 6,882
13-Matías Vivas 1100 7,697
14-Jorge Gogñiat 1100 8,296
15-Marcos Lheritier 850 9,612
16-Jonatan Aldao 850 9,730
NC
Horacio Bordon
Santiago Colli
FINAL Fiat 600 Titulares (10)
1-José Andrieri 850 15;28,440
2-Walter Marzetti 850 0,090
3-Horacio Fernandez 1100 2,020
4-Hernan Crippa 850 2,151
5-Julio Miretti 1100 2,359
6-Javier Prosperi 1100 2,874
7-Diego Schegtel 1100
8-Maximiliano Jacobe 1100
9-Esteban Pontoni 850
10-Marcos Lerithier 850
11-Jorge Gogñiat 1100
12-Gonzalo Ocanto 850
13-Jonatan Aldao 850
NC
Diego Bernini 850
Rafael Naibert 850
Matias Vivas 1100
Auto N°7 apercibido
Auto N°10 excluido por toque al auto N°14
CLASIFICACIÓN general Fiat 128 Tz
1-Nicola Verti 1,27,925
2-Diego Melchiori 0,255
3-Nicolas Donnet 0,421
4-Nicolás Stalder 0,475
5-Gustavo Olivera 0,868
6-Martin Rossi 0,881
7-Brian Raimondi 0,887
8-Martin Massuet 1,004
9-Joaquin Gozalvez 1,710
10-Mauricio Alvarez 1,875
11-Martin Fernandez 1,957
12-Lautaro Carrel 1,990
13-Gaston Mierke 2,144
14- Renzo Bustamante 2,454
15-Cesar Galetto Campo 2,705
16-Marcos Ferrero 15,652
1ra. Serie Fiat 128 Tz (6V)
1-Nicolas Donnet 8;49,794
2-Nicola Verti 0,092
3-Gustavo Olivera 6,059
4-Brian Raimondi 11,599
5-Gaston Mierke 18,621
6-Joaquin Gozalvez 19,355
7-Martin Fernandez 20,806
8-Cesa Galetto Campo 44,103
El Auto N°12 tiene incluido un recargo de +5 seg. por largar fuera del cajón
2da. Serie Fiat 128 Tz (6V)
1-Diego Melchiori 5;56,178
2-Nicolas Stalder 2,435
3-Renzo Bustamante 4,418
4-Martin Rossi 4,594
5-Lautaro Carrel 7,302
6-Martin Massuet
7-Mauricio Alvarez
8-Marcos Ferrero
Auto 29, tiene incluido un recargo de 5 seg.por largar fuera del cajón
FINAL Fiat 128 Tz (12V)
1-Nicola Verti 21;58,683
2-Nicolas Stalder 1,098
3-Diego Melchiori 1,124
4-Brian Raimondi 3,074
5-Lautaro Carrel 3,210
6-Martin Rossi 8,190
7-Mauricio Alvarez
8-Nicolas Donnet
9-Gustavo Olivera
10-César Galetto Campo
11-Gaston Mierke
NC
Gozalvez, Joaquin
Massuet, Martin
Fernandez, Martin
Ferrero, Marcos
Bustamante, Renzo
AUTO Nº17 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5 seg. POR TOQUE AL AUTO Nº12.-
CLASIFICACIÓN General 1600 Tz
1-Fabián Mainero (PILOTO INVITADO) 1;23,403
2-Roman Debortoli 0.116
3-Robertino Aranda 0,241
4-Gianfranco Stancato 0,312
5-Lisandro Masia 0,321
6-Adrián Hang 0,441
7-Eduardo Grass 0,514
8-Claudio Gomez 0,648
9-Nicolas Donatti 0,709
10-Luis Rodriguez 0,905
11-Lucas Giorgis 1,105
12-Matias Marengo 1,422
13-Eduardo Donatti 1,435
14-Federico Berra 1,503
15-Alejandro Batalla 1,540
16-Oscar Perotti 4,804
17-Williams Dalmasso 5,307
1er. Serie Tz 1600 (6V)
1-Lisandro Masia 3,094 8,26,877
2-Eduardo Gras 5,481
3-Lucas Giorgis 5,883
4-Robertino Aranda 12,917
5-Nicolas Donati
6-Williams Dalmasso
7-Eduardo Donatti
NC
Alejandro Batalla
INVITADO
Fabián Mainero
Auto N°77 recargado 5 seg. por corte de chicana.
2da SERIE.--TZ 1600
1-Debortoli, Roman 9;52,121
2-Hang, Adrian 0,511
3-Gomez, Claudio 0,830
4-Stancatto, Gianfranco 5,933
5-Marengo, Matias 7,941
6-Berra, Federico 46,248
Nc
7-Rodriguez, Luis
8-Perotti, Oscar
FINAL 1600 TZ (12V)
1-Roman Debortoli 0,696 19,16;255
2-Robertino Aranda 1,373
3-Nicolas Donatti 5,167
4-Gianfranco Stancatto 6,506
5-Eduardo Donatti 14,421
6-Lisandro Masia
7-Adrián Hang
8-Williams Dalmasso
NC
Matias Marengo
Federico Berra
Claudio Gomez
Lucas Giorgis
Alejandro Batalla
Eduardo Grass
Sin vueltas
Luis Rodriguez
Oscar Perotti
Invitado
Fabián Mainero
Auto 407 tiene incluido un recargo de 2 puestos por toque al N°12
PRÓXIMA FECHA 25 Y 26 DE SETIEMBRE