DEPORTES VARIOS
COLÓN
Formica pasó con éxito la operación por apendicitis
A través de las redes sociales, Colón confirmó la operación por apendicitis de Mauro Formica, que ya empezó satisfactoriamente con su recuperación
-------------------------
Estudiantes cortó la malaria con una goleada ante Huracán
Estudiantes goleó por 4-1 a Huracán y volvió a la victoria después de ocho fechas por la 21ª fecha de la Liga Profesional
-------------------------------
San Lorenzo perdió con Gimnasia en el Nuevo Gasómetro
El "Ciclón" cayó por la mínima ante el equipo de La Plata, en uno de los choques a disputarse por la jornada 21 del torneo de Primera Division. El gol fue anotado por Eric Ramírez en la visita.
-------------------------------------
Tras clasificarse al Mundial de Qatar 2022
La Selección argentina subió un escalón en el ranking FIFA
-------------------------------------------
Lo informó el medio Marca
Julián Álvarez también está en la mira de Real Madrid
----------------------------------------
Fiebre mundialista
Ministro de Economía de Brasil dijo que inversores de Qatar quieren comprar dos clubes de fútbol
--------------------------------------
Djokovic se metió en las semifinales del Masters de Turín
El serbio Novak Djokovic (1º) llega invicto a las semifinales del Masters de Turín de tenis, al doblegar sin contratiempos al británico Cameron Norrie
-------------------------------------
SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE
HORARIO PARTIDO ÁRBITRO TV
17:00
Rosario Central - Atlético Tucumán
Nicolás Lamolina
Fox Sports Premium y TNT Sports
19:15
Boca - Sarmiento
Leandro Rey Hilfer
TNT Sports
----------------------------
21:30
Central Córdoba - Independiente
Fernando Echenique
Fox Sports Premium
--------------------------------
--------------------------------
DOMINGO 21 DE NOVIEMBRE
HORARIO PARTIDO ÁRBITRO TV
17:00
Arsenal - Newell's
Andrés Merlos
Fox Sports Premium
-------------------------------------
19:15
Racing - Colón
Diego Abal
TNT Sports
----------------------------
21:30
Platense - River
Fernando Rapallini
Fox Sports Premium
=====================================
8va Fecha Domingo 21 NOVIEMBRE LEF
zona norte
DF Sarmiento Bme Mitre
SM progreso Tiro Federal
SyD Alumni Juv. Paiva
Atl. Unión Dep. Elisa
Libre Sto. Domingo
-----------------------------
Zona Centro
Libertad de Nelson - San Lorenzo
SyD Argentino Atl. Pilar
Atl. Sarmiento JU Humboldt
Defensores Boca de Nelson
Libre Atl. Franck
--------------------------------
zona sur
Atl. Libertad Sp. Del Norte
Independiente SA Sta. Clara FBC
Dep. U. Progresista Central SC
Asoc. Dep. Juventud Belgrano
Arg. Lopez Libre
----------------------------------